Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Вода пошла с улиц в дома

03.08.2023

Водоразборные колонки появились на улицах городов как вынужденная временная мера: не было возможности провести воду во все дома, а вода была нужна всем. С тех пор много воды утекло. В 21 веке хождение с ведрами за водой не красит современный город. Колонки соблазняют своей доступностью безответственных граждан: здесь устраивают мойки машин, набирают огромными ёмкостями воду для разных нужд, так как дома стоят приборы учёта, нацепляют шланги для полива, тем самым выводя колонки из строя. Кроме того, в период развития инфекционных заболеваний колонка может стать невольным распространителем болезней, никто не знает, кто и как перед вами пил из колонки, мыл руки.

Иметь в доме питьевую воду – это вполне понятное благо, которое сегодня должно быть доступно всем. Так решили в ресурсной организации и разработали специальную программу «Вода с улицы – в дом» для абонентов, которые на данный момент пользуются приносной водой из колонки. В рамках программы вода будет подведена в дома на выгодных для жителей условиях. Будут рассмотрены разные варианты подключения на выбор участников программы. Сначала дублирующие колонки, а потом и все остальные, будут  в прямом смысле уходить в прошлое, вместе с грязью, наледью и другими неудобствами.

Первым в рамках программы подключили дом на проезде Достоевского. Хозяйка, не так давно купившая здесь участок, решила навести порядок в делах. Теперь она не будет больше ходить с ведрами за водой, вода сама приходит в дом.

Подробнее об участии в программе можно узнать по телефонам Центра единого обслуживания «РКС-Тольятти» 8 (8482) 79-03-70, 79-03-71 (внутр.440,430,433,313) и на сайте http://volcomsys.ru/vodavdom