Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Улучшения через предложения

10.04.2018

Улучшения через предложения

В Волжских коммунальных системах проект «Бережливое производство»  уже приносит  экономически выгодные результаты! Так, в соответствии с проведенными расчетами и  определением  экономического эффекта, выплачено первое вознаграждение в размере 15%  от средств, сэкономленных компанией,  Алексееву Андрею, за заявку об изготовлении реперов из неликвидных материалов. Алексеев Андрей - мастер службы сетей, является самым активным участником данного проекта. На его счету уже несколько  инициативных заявок, и все предложения рекомендованы к внедрению.

Стоит отметить и  предложение инженера 2 категории службы водозаборных сооружений -  Косолаповой Ирины,  об организации и рационализации рабочего пространства по принципу 5S . В ежедневной работе компании данная система позволяет поддерживать организованность. Успешное внедрение этого бережливого метода улучшает условия работы и является стимулом для сотрудников  к повышению производительности труда.  В основе лежит простой принцип, не требующий затрат. Он заключается в следующем - каждый работник должен максимально оптимизировать свою часть в общем рабочем процессе.  

На данный момент уже пройдено несколько ступеней  данной программы, впереди завершающие этапы, но уже точно ясно, что все, что поддается оптимизации - будет оптимизировано!