Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Мечты о космосе

12.04.2024

Какой мальчишка в детстве не мечтал о космосе… Манящее небо, далёкие звёзды, Солнце и Луна, практически каждого ребенка и многих взрослых заставляли задумываться о том, что они из себя представляют. Есть ли там жизнь? Есть ли другие миры? Идут годы, меняются взгляды, а детская мечта для большинства людей так и остаётся мечтой.

А вот «взрослые мальчишки» из «Волжских коммунальных систем» накануне Дня Космонавтики прикоснулись к своей детской мечте и соорудили ТОЧНУЮ КОПИЮ аппарата «ЛУНОХОД-1». В праздничный день – 12 апреля он занял почётное место в импровизированном музее «РКС-Тольятти». Это уже второй космический арт-объект музея. Первым стала «Ракета». Работа над её созданием так увлекла мастеров, что остановиться на достигнутом они просто не смогли. Они тщательно изучили фотографии с изображением планетохода, детально разработали чертежи, и, в свободное от работы время начали воплощать идею в жизнь.

Более двух месяцев специалисты цеха водозаборных сооружений гнули металл, варили, крутили, сверлили, красили – создавали свой шедевр! Луноход-1, как любимый ребёнок, получился на славу. Смотря на него невольно начинаешь улыбаться, и верить в то, что даже самая космическая мечта осуществима!