Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Благоустройство от РКС-Тольятти

20.03.2024

Четыре года назад на предприятии «Волжские коммунальные системы» был создан Штаб по благоустройству. Основной задачей Штаба является организация производства земляных работ, содержание и улучшение объектов, находящихся в ведении компании, взаимодействие с городской администрацией и другими организациями.

Так за 2023 год в рамках программы Штаба выполнен ряд важных мероприятий:

- силами подрядных организаций привели в порядок 247 участков общей площадью 6 845 кв.м.

- провели ремонт фасадов и внутренних помещений нескольких канализационно-насосных станций и водозаборных сооружений

- отремонтировали 321 колодец. Более того, несколько колодцев превратили в произведения искусств. Они так понравились жителям города, что когда в компании был объявлен конкурс на самый лучший колодец, тольяттинцы приняли самое активное участие в голосовании, присылали добрые отзывы о работе умельцев.

Ирина Волчек, житель микрорайона Шлюзовой специально для годового отчета Штаба записала в адрес компании видеообращение: «Дорогие работники РКС-Тольятти, очень здорово, что вы подходите к своей работе творчески. Ваши колодцы просто замечательные. Спасибо вам!»

Вместе с колодцами, мастера компании создают фигуры из отработанных труб и прочих материалов. Уже не первый год эти арт-объекты радуют жителей Центрального и Комсомольского районов.

Немаловажной разработкой Штаба по благоустройству являются защитные устройства от падения в колодец, ограждения при производстве земляных работ.

Барьеры безопасности «РКС-Тольятти» не раз были высоко оценены представителями администрации.

Присутствующий на отчёте Штаба заместитель департамента городского хозяйства Сергей Соловьёв отметил: «Очень важно, что вы так серьёзно подходите к вопросу благоустройства. Ограждения «Волжских коммунальных систем» являются примером для других компаний».

На штабе поднимаются такие важные вопросы, как содержание охранной зоны сетей водоснабжения и водоотведения. И, надо сказать, успешно решаются. В пользу «РКС-Тольятти» вынесено несколько решений суда и прокуратуры: снос несанкционированных построек, перенос сетей из зоны застройки, и другие.

Все сотрудники компании и подрядных организаций, кто принимал участие в благоустройстве получили памятные подарки.

В завершении мероприятия для гостей была организована викторина и мастер-классы по созданию деревянных фигур, мозаики и росписи люков. На улице всех ждал сюрприз от транспортной службы – виртуозное открывание бутылок с лимонадом ковшом экскаватора.

P.S. Заседания Штаба по благоустройству проходят каждый рабочий вторник в 14:00 в актовом зале на бульваре 50 лет Октября, 50.

Любой желающий житель города, сотрудник компании, представитель власти или сторонней организации может прийти на заседание, чтобы задать вопрос, обозначить проблему или внести предложение.