Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Вкусная пятница

15.03.2024

В пятницу, во дворе «РКС-Тольятти» развернулась широкая Масленица. Провожали зиму по всем традициям праздника шумно, весело и вкусно. Начался масленичный разгуляй с кулинарных соревнований. Блинчики ажурные, блинчики-солнышки, с невероятно вкусными и оригинально неожиданными начинками, блинчики-глазастики и фирменные блинчики РКС!)) (честно говоря, организаторам даже пришлось срочно ставить дополнительный стол)) Всего в конкурсе приняли более двух сотен! печеных шедевров.

Устоять вдали от такой красоты и вкусноты было просто невозможно. А потому, пока блин не остыл, дегустацию не стали откладывать на потом…

Ну а чтобы масленичные угощения не добавили лишних килограмм, от столов все дружно перешли к «активным действиям»... Девушкам достались соревнования со сковородками. Кто как не они лучше всех умеют ловко управляться с этим «инструментом».  Все девчонки справились с заданием на «ура»! Но все же лидером по отбиванию мячика на сковороде оказалась Елена Бакланова. Ну а когда был объявлен бой подушками – наши мужчины решили скромно отстояться в стороне. Но дамы не дали им такого шанса, и назначили рыцарей турнира самостоятельно. Выбор пал на Сергея Дедова и Олега Рыстина.

Битва была настолько веселой и заразительной, что сразу нашлись еще два участника, которые захотели сразиться на подушках. Маленькие гладиаторы Сережа и Рома еле дождались своей очереди.

Подушками побились, руки пожали, пора и в пляс. Танцуют все! Зажигательные танцы согрели всех и каждого.

Ну и какая же Масленица без хоровода и Прощеного воскресенья. Пятница конечно не воскресенье, но простить обиды и по-дружески обнять можно в любой день.

Как только вдоволь нахороводились и наобнимались, пришло время подвести итоги конкурса блинопёков. Однако выделить самый вкусный, самый красивый, самый оригинальный блин оказалось сложной задачей. Поэтому решили, что каждый кулинар заслуживает сладкий приз.

Яркий праздник проводов зимы и встречи весны от Общественного совета «РКС-Тольятти» удался на славу! Даже солнце в этот день, казалось светит ярче и теплее, и у зимы нет ни единого шанса на победу. Однако в «Волжских коммунальных системах» не полагаются на случай. Поддерживая традиции предков, кульминацией праздника стало сожжение Масленицы. Прощай зима, весне дорогу!