Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Думай, предлагай, делай

07.07.2022

Сберечь ценные ресурсы и раскрыть творческий потенциал – сотрудники «РКС-Тольятти» активно включились в программу по бережливому производству. Более половины работников предприятия в первом полугодии 2022 года уже оформили свои рацпредложения. Из 224 более 50 идей уже одобрены и внедряются в производство.

Каждый специалист, имея опыт в своей области, знает и предлагает, как сделать работу лучше. Есть заявки с прямым экономическим эффектом: например, слесарь-ремонтник ЦКНС Алексей Битюков предложил менее затратный ремонт деталей вместо покупки новых. Предложение в контуре всего цеха позволит сэкономить почти миллион рублей. Поступают заявки по усовершенствованию рабочего процесса для экономии времени: как например, придумали инженер службы главного энергетика Эльдар Рамазанов и начальник ЦКНС Викентий Чернышев.

Приём заявок продолжается, количество предложений от каждого сотрудника не ограничено, но свой вклад в улучшение работы должен внести каждый. Самые активные и креативные будут отмечены на подведении итогов.