Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Александр Николенко – лучший сотрудник мая 2022 года

10.06.2022

По итогам работы в мае 2022 года руководители подразделений «РКС-Тольятти» выдвинули четыре кандидатуры на звание лучшего сотрудника месяца. Ими стали:

1. Николенко Александр Викторович, водитель 4 разряда, транспортная служба.

2. Никулин Владимир Геннадьевич, слесарь АВР 5 разряда.

3. Сафонов Владимир Николаевич, слесарь АВР 5 разряда, цех водозаборных сооружений.

4. Чурсин Иван Николаевич, мастер участка, цех сетей водоснабжения и водоотведения

В результате тайного голосования победителем стал Николенко Александр Викторович, водитель 4 разряда транспортной службы.

29 мая произошел засор на канализационном коллекторе по адресу: Комсомольское шоссе, 39. Была угроза разлива канализационных стоков в «зеленой зоне» г.о. Тольятти. Дежурная каналопромывочная машина справиться с данным засором не смогла, необходимо было привлечение каналопромычного комплекса с насосом высокого давления под управлением водителя 4 разряда Николенко Александра Викторовича.

Александр Викторович,  узнав о сложившейся критической ситуации, бросил все дела на даче в свой выходной день и оперативно прибыл на базу за автомобилем. Во время следования к месту устранения засора произошел щелчок и автомобиль встал.

Александр Викторович, исследовав автомобиль, предположил, что обломило полуось на ведущем мосту. Благодаря своему опыту и знаниям, не теряя драгоценных минут, Николенко А.В. включил блокировку редуктора ведущего моста и потихоньку доехал до места устранения засора, поставив в известность механика о неисправности автомобиля.

В течение часа засор был ликвидирован, и угроза разлива канализационных стоков миновала. К этому времени на место устранения засора привезли новую полуось. Александр Викторович самостоятельно на месте устранил неисправность, заменив полуось, и успешно вернулся на базу.

Награждали победителя главный управляющий директор «РКС-Тольятти» Владимир Бирюков и депутат Думы г.о.Тольятти по 13 избирательному округу Владимир Бобров. «Слушаю вас и удивляюсь, как описание боевых действий, - сказал Владимир Петрович Бобров. – Бросился на помощь, по дороге сломалась машина, но доехал, поменял деталь на передовой, совершил подвиг. А жители и не знают. Все, вроде, тихо, спокойно. В этом, наверное, для коммунальных служб и есть главный смысл работы».

К традиционным подаркам и звезде героя депутат добавил сладкий подарок, а также теплые пожелания виновнику торжества и всему коллективу «РКС-Тольятти».