Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Незаметная работа на заметный результат

10.02.2022

В 2021 году специалисты «РКС-Тольятти» заменили более 3 километров водопроводных и канализационных труб. Самые значимые адреса – Автозаводское шоссе, ул. Розы Люксембург, пос. Фёдоровка, мкр. Шлюзовой и другие.

Обновление водопроводной сети - это не только перекладка труб: в 2021 году специалисты ресурсоснабжающей компании заменили 88 насосов, отремонтировали 148 водопроводных камер, заменили 118 задвижек и 19 пожарных гидрантов, а также устранили 281 технологический сбой на водопроводных и 2 731 засор на канализационных сетях. Всё это сократило вероятность аварий на сетях, повысило надёжность водоснабжения, причём так, что жители не всегда замечали, что велись работы. 

Суть производственной программы «РКС-Тольятти» в том, чтобы обновить и улучшить систему водоснабжения и  водоотведения Центрального и Комсомольского районов города. Сначала профильные специалисты обследуют коммуникации – трубы, задвижки, колодцы, головные сооружения, – затем составляют и реализуют план работ. В 2021 году «РКС-Тольятти» вложили в мероприятия производственной программы более 75 млн. рублей, это 107% от запланированной суммы.