Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Нарушение правил с вытекающими последствиями

27.05.2021

2020 год, год начала пандемии, когда в ежедневный обиход всех россиян вошли маски и влажные салфетки, стал для системы водоотведения катастрофой. Жители, которые не соблюдают правила эксплуатации канализации, выбрасывают использованные изделия из нетканого материала в унитаз. Мусор собирается на выпуске из дома или в ближайшем к дому пролёте канализационной трубы, образует непроходимый засор.

Значительное увеличение сбоев в работе канализации отмечают ресурсоснабжающие организации всех крупных российских городов. Для системы водоотведения маски и влажные салфетки стали худшим испытанием за всё время её существования. И если жители не перестанут смывать в унитазы то, что не растворяется, они так и будут страдать от постоянных засоров. Сталкиваясь с проблемами на сетях канализации, горожане должны помнить, по чьей вине это произошло.

Специалисты цеха сетей водоснабжения и водоотведения  «РКС-Тольятти» отмечают, что за 4 месяца 2021 года число отказов на сетях водоснабжения сократилось на 0,9%, а на сетях водоотведения – увеличилось на 1,09%. При этом был составлен список домов (Центрального и Комсомольского районов), жители которых чаще других путают унитаз с мусоропроводом.

Обращаем внимание жителей! Ни в коем случае не выбрасывайте в канализацию маски, салфетки, любые изделия из нетканых материалов! Это приводит к катастрофическим последствиям для труб, насосного оборудования. Это становится причиной изливов сточных вод на поверхность! Относитесь бережно к системе водоотведения, не смывайте в унитаз и раковину то, что не растворяется!

Дома, в районе которых бригады «РКС-Тольятти» в 2021 году устраняли засоры:

ул. Мира,162 – 9 раз

бр.50 лет Октября, 3 – 7 раз

ул. К.Маркса,18 - 7

ул. Ленина 75 - 6

ул. К.Маркса 66 - 5

б-р.50 лет Октября, 63 - 5

ул. Мира,158 - 5

ул. Победы,43 - 5

ул. Белорусская,31 - 4

ул. Коммунистическая, 85 - 4

ул. Громова, 28 - 3

ул. Чайкиной, 79 – 3