Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Должники рискуют новогодние праздники провести без воды

22.10.2020

Жители и предприятия Центрального и Комсомольского районов Тольятти задолжали за водоснабжение и водоотведение более 426,8 млн рублей. Из них 263,3 млн – долги УК ТСЖ, ЖСК, ЖК; 131,4 млн – долги жителей, находящихся на прямых  расчётах с «РКС-Тольятти»; 32,1 млн – долги  юридических лиц и бюджетных организаций.

Средства, поступающие от абонентов, направляются на плановый и аварийный ремонт сетей, модернизацию оборудования и инфраструктуры, улучшение качества водоснабжения и водоотведения. Поэтому тольяттинцы, которые не платят за потреблённую воду, фактически залезают в карман к своим соседям, осложняют работу инженерных систем.

«РКС-Тольятти» делают всё возможное, чтобы довести информацию о необходимости оплаты услуг водоснабжения и водоотведения до каждого. Специалисты ресурсоснабжающего предприятия рассылают уведомления и претензии, направляют дела в суд, а к домам состоятельных должников привозят «пирамиду должника».

В 2020 году действует запрет на отключение должников от ресурсов. Но с наступлением 2021 года работы по отключению частных домовладений от воды возобновятся. В «РКС-Тольятти» уже сформированы списки адресов домов с явными признаками материального благополучия, чьи владельцы имеют крупные долги за водоснабжение и водоотведение. Если ситуация с оплатой не изменится, именно по этим адресам бригады отключения направятся в самом начале января 2021 года. Должники рискуют все новогодние праздники провести без воды.

16 Апреля

Вакансии

12 Апреля

Мечты о космосе