Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Тольяттинцы узнали, что такое амнистия

19.10.2020

«РКС-Тольятти» летом текущего года впервые объявили амнистию незаконных подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. Все жители Центрального и Комсомольского районов Тольятти, которые делали самовольные врезки, до 30 сентября текущего года могли по льготным условиям, без штрафов оформить всю документацию.

За три месяца действия амнистии в ресурсоснабжающую компанию обратился 21 тольяттинец с заявлением о легализации врезок. Их дома не будут отключены от воды, им не будут начислены штрафы за самовольное пользование ресурсами, а специалисты компании помогут оформить всю документацию согласно законодательству. 

До конца 2020 года и в 2021 году «РКС-Тольятти» значительно увеличит количество рейдов. Помимо простого обхода специалисты предприятия будут использовать телеинспекционный комплекс для выявления неучтённых врезок в централизованную систему водоснабжения и водоотведения.

Тем тольяттинцам, кто имеет незаконное подключение и не воспользовался условиями амнистии, грозит отключение от ресурсов и начисление за самовольно потреблённую воду по сечению трубы: как если все краны были открыты круглосуточно на полную мощность.