Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Работали без перерыва и энергоэффективно

08.07.2020

С конца марта, когда не только в Самарской области, но и во всём мире действовал строгий карантин, специалисты «РКС-Тольятти» продолжали работать, обеспечивая абонентов  водой, собирая стоки. В особом, удаленном, режиме трудилась только часть офисных сотрудников.

Ремонтные и профилактические работы не прекращались ни на один день. За это время было заменено и отремонтировано 7 пожарных гидрантов и 33 единицы запорной арматуры (задвижки). Это повышает надежность водоснабжения.  Исправные  задвижки помогают в аварийных ситуациях максимально сократить район отключений, а работающие пожарные гидранты гарантируют своевременную подачу воды с повышенным давлением в случае ЧС.

Кроме того, во 2 квартале были заменены два ввода в дом по ул.Матросова, 43 и 217 метров  водопроводных труб  по ул. 2-й Линейной в мкр. Федоровка.  По окончании этих работ будет положен конец жалобам жителей на старые трубы и частые порывы, повысится надежность и качество водоснабжения.

В централизованной системе водоотведения устранено 574 засора, проведена профилактическая промывка более 16 км сетей

В рамках выполнения инвестиционной программы завершена реконструкция  канализационной насосной станции №25 в Комсомольском районе. Здесь были заменены трансформаторы, кабельные линии, установлены современные насосные агрегаты, оснащенные устройствами плавного пуска. Теперь оборудование работает в автоматическом режиме, вся информация онлайн передается в единую систему управления предприятием. Новое оборудование не только в несколько раз надежнее, но и значительно энергоэффективнее. С его помощью планируется достичь экономии порядка 400 тысяч рублей в год.

18 Апреля

Лидеры засоров

16 Апреля

Вакансии