Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Сотрудники «РКС-Тольятти» приняли участие в экологической акции.

23.09.2019

21 сентября сотрудники «Волжских коммунальных систем» присоединились к Всемирному дню чистоты «Сделаем!2019» и приняли участие в субботнике по уборке мусора на Федоровских лугах. На призыв принять участие в экологической акции организованной «Социально-экологическим союзом» Тольятти откликнулись предприятия и учреждения, общественные организации, и конечно просто неравнодушные жители города.

Проведение подобных экологических акций ставит перед собой цель развития бережного отношения к природе, привлечения внимания всех горожан к проблеме загрязнения лесов, парков, пляжей, озер и других мест массового отдыха. Ведь мусор не только «портит картинку». Вредные химические соединения проникают в почву, воду, растения, и, в конечном счёте, в человека. Поэтому участие в субботнике каждого жителя города очень важно

Справка

«Сделаем!» - это культурно-просветительский, гражданский, экологический проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки окружающей среды от мусора и сохранения чистоты. В проекте участвуют жители 150 стран мира.

В России акции «Сделаем!» проходят с 2012 года. В пилотной акции «Всероссийская уборка «Сделаем! 2012» приняло участие 85 000 человек. 15 сентября 2018 года 228 000 волонтеров России присоединились к акции: 300 городов, 5 600 уборок, 19 200 куб.м. смешанных отходов и 986 куб.м вторсырья.

18 Апреля

Лидеры засоров

16 Апреля

Вакансии