Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Современные технологии поиска утечек.

14.08.2019

13 августа представитель словенской компании «Kolektor» Янез Модриян совместно с «Русско-Словенским клубом предпринимателей» презентовали сотрудникам "Волжских коммунальных систем" технологию бесконтактного мониторинга и диагностики сетей водоснабжения, которая позволяет путем сканирования определенной территории со спутника своевременно выявлять проблемные участки на глубине до 6 метров и определять степень износа конкретного участка инженерных сетей.

Данная технология в перспективе позволяет значительно уменьшать потери, повышать производительность труда, а также оперативно выявлять участки водопровода, требующие ремонта, распределяя их на категории в зависимости от текущего состояния, тем самым сокращая время на подготовку и проведение работ. Применение современных технологий в совершенствовании коммунальной инфраструктуры создают благоприятную среду для жителей города, увеличивая уровень их жизни и удовлетворенность качеством предоставляемых услуг.

Сотрудники «Волжских коммунальных систем» в своей деятельности всегда руководствуются нашей миссией – заботе о здоровье и благополучии жителей города, которые пользуются нашими услугами и обеспечением уюта и комфорта в их домах.