Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Советская профилактика

08.07.2019

ООО «Волжские коммунальные системы» (РКС-Тольятти)  является гарантирующим поставщиком в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Центрального и Комсомольского района г.о. Тольятти, и доводит до сведения абонентов, что все проводимые плановые работы необходимы и  направлены  на развитие системы для обеспечения качества и надежности предоставляемых услуг.

Для улучшения качества воды, специалисты  компании «Волжские коммунальные системы»  регулярно проводят работы по профилактической промывке водопровода. Транспортируемая по трубам вода, из-за химико-биологических процессов,  часто образует отложения железа, кальция, илистых и биологических образований, приводящих к обрастанию стен труб и изменению показателей воды. Чтобы избежать подобных отложений, специалисты компании «Волжские коммунальные системы» регулярно проводят промывку систем водоснабжения.

Гидропневматический способ промывки, обеспечивает высокую эффективность и экологичность. С помощью потока воздуха и воды, что подаются под большим давлением, происходит очистка внутренних поверхностей трубопровода. Промывку ведут до полного осветления промывочной воды. Эффективность промывки контролируют специалисты лаборатории.

09 июля 2019 года специалисты компании «Волжские коммунальные системы» проведут плановые работы по профилактической промывке магистрального водовода в Центральном районе по ул. Советская.

В этой связи будет отсутствовать холодное водоснабжение с 9.00-15.00 
у абонентов по адресам:
-ул.Советская 50,51,53,53а,54,59,74,74а;
-ул.Мира 62,64,68

Во время проведения работ и после восстановления технологической схемы водоснабжения прогнозируется снижение качества воды по мутности в близлежащих кварталах в период  с 09-12 июля 2019 года.

Администрация компании «Волжские коммунальные системы» рекомендует заблаговременно сделать необходимый запас воды для хозяйственно-бытовых нужд.

При необходимости будет организован подвоз питьевой воды бойлером.

Всю информацию о предстоящих работах и отключениях  абоненты также могут прочитать на сайте компании www.volcomsys.ru

И на странице группы «Волжские коммунальные системы» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/volcomsys

тел.для справок: 55-70-95,55-80-35