Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Хранители природы

05.06.2019

В современном мире, полном всевозможных технических сооружений, экологии следует уделять особое внимание. Каждый год, 5 июня, все, кто ценит все, что нам дала природа и следит за чистотой окружающей среды,  отмечают свой праздник - День эколога!

День эколога в России - один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетней истории. Его основателем стал президент РФ В.В. Путин, подписавший Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2007 № 933 «О Дне эколога». Впервые после его издания, мероприятия, посвящённые событию, прошли на официальном уровне в 2008 году. Дата имеет символическое значение: она приурочена к Всемирному дню окружающей среды.

Ежегодно в этот день 5 июня в мире отмечается праздник — День охраны окружающей среды, который является для Организации Объединенных Наций основным способом для стимулирования интереса и деятельности политиков, направленных на охрану окружающей среды и привлечения внимания мировой общественности к ее проблемам. Этот праздник был учрежден в июне 1972 года согласно резолюции, которую приняла Стокгольмская конференция по проблемам окружающей среды. Праздник рассчитан на то, чтобы в каждом человеке пробудилось желание способствовать охране окружающей среды, дать возможность всем народам мира активно содействовать их устойчивому и справедливому развитию.

Компания «Волжские коммунальные системы» выражает искреннее уважение и признание всем неравнодушным к будущему своей планеты!

Это наша земля! Это наше богатство! Это наша жизнь!


 

С праздником!