Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Дмитрий Сверчков – сотрудник месяца!

12.08.2022

Руководители подразделений «РКС-Тольятти» выдвинули шесть кандидатов на звание «Сотрудник месяца» по итогам работы в июле 2022 года:

1. Заржицкий Эдуард Николаевич, электрогазосварщик 6 разряда цеха сетей водоснабжения и водоотведения.

2. Золотова Людмила Геннадьевна, машинист насосных установок цеха водозаборных сооружений.

3. Мочкарин Сергей Александрович, машинист экскаватора  6 разряда транспортной службы.

4. Обуховский Виктор Николаевич, слесарь-ремонтник 6 разряда, бригадир участка цеха водозаборных сооружений.

5. Сверчков Дмитрий Владимирович, слесарь АВР цеха канализационных насосных станций.

6. Чернецова Наталья Николаевна, начальник смены оперативно-диспетчерской службы.

В результате тайного голосования определился победитель. Им стал Сверчков Дмитрий Владимирович, слесарь аварийно-восстановительных работ цеха канализационных насосных станций (КНС).

18 июля 2022 года в 18.30 в результате обрушившегося на город ливня на большинстве КНС Центрального района возникли нештатные ситуации, связанные с подтоплением приемных помещений и машинных залов.

В целях предотвращения затопления оборудования и полного выхода из строя насосных станций необходимо было произвести срочный объезд КНС с обследованием, прикрытием приемных задвижек для снижения потока поступающих стоков на работающих станциях.

В сложившейся ситуации Сверчков Д.В. и его коллеги, несмотря на промокшую спецодежду, общую усталость и сложную обстановку осуществляли объезд и работы по предотвращению затопления КНС и после окончания своего рабочего времени, до 04.00 следующих суток, до момента полной стабилизации обстановки.

В результате, благодаря профессионализму, ответственности и самоотверженности слесаря АВР Сверчкова Д.В. и его коллег ООО «ВоКС» избежало возникновения аварий на КНС, вызванных затоплением оборудования, а также негативных последствий излива стоков на поверхность.

 Награждали победителя исполнительный директор «РКС-Тольятти» Артем Бадьянов, помощник депутата Думы г.о.Тольятти Владимира Боброва Максим Рощин. Помимо традиционных наград победителю вручили благодарственное письмо депутата Думы г.о.Тольятти Виктора Казачкова и подарок от ПАО «Тольяттиазот». 

Кроме того, коллеге победителя, Петру Жулябину, слесарю АВР, находившемуся в сложное время рядом со Дмитрием Сверчковым, в Думе г.о.Тольятти также готовится грамота за неравнодушное отношение к жизни города и ответственное исполнение трудовых обязанностей.