Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Нет оплаты – нет услуги

20.10.2021

Долг жителей Центрального и Комсомольского районов Тольятти, находящихся на прямых расчётах с «РКС-Тольятти», за водоснабжение и водоотведение составляет 164,5 млн рублей.

Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия проводят большую работу по взысканию задолженности: уведомляют абонентов о необходимости оплаты, передают документы в судебные инстанции для выдачи судебных приказов, устанавливают у домов и подъездов яркие пирамиды для привлечения внимания.

Один из самых действенных способов – прекращение услуги водоотведения. Канализационный выпуск из квартиры должника в общую трубу точечно перекрывается, неудобство ждёт только тех, кто не оплачивает квитанции.

О тампонировании абонента предупреждают специальным уведомлением. Больше сотни тольяттинцев предпочли оплатить долги на общую сумму 1,5 млн рублей после получения уведомления, не дожидаясь самой процедуры. А владельцы 69 квартир в Центральном и Комсомольском районах Тольятти остались без канализации. Их общий долг превысил 915 000 рублей. Восстановить водоотведение в квартире они смогут только после оплаты ранее полученных услуг и самой процедуры растампонирования – снятия заглушки.