Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Суд постановил: долги подлежат оплате

14.09.2021

Ресурсоснабжающему предприятию приходится применять все одобренные законом способы, чтобы вернуть деньги за предоставленные услуги. Чтобы у должников не возникало никаких сомнений в законности взыскания, требования предприятия подкрепляются решением судов.

Уже несколько лет действует практика вынесения судебных решений без участия в заседании должников. Поэтому, если абонент задолжал ресурсоснабжающему предприятию, для него могут оказаться неприятным сюрпризом заблокированные карты,  запрет на выезд за границу, арест имущества. В 2021 году «РКС-Тольятти» направили 1 783 судебных приказа для принудительного взыскания долгов в банки, судебным приставам и в пенсионный фонд на общую сумму 14,7 млн. рублей. Более 10 млн. рублей были возвращены предприятию.

Также ведётся судебная работа по взысканию средств за несанкционированное подключение к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В текущем году в банки и судебным приставам были направлены исполнительные документы на сумму 2,6 млн. рублей.

Потреблённые услуги водоснабжения и водоотведения должны оплачиваться вовремя и в полном объёме. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, всем жителям необходимо внимательно следить за начислениями и оплатами, за платёжными документами, которые приходят от «РКС-Тольятти». Все данные указываются в квитанциях.