Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Больше, лучше, по-другому

09.03.2021

В начале 2020 года в «РКС-Тольятти» начал работать Штаб по благоустройству. Каждую неделю специалисты ресурсоснабжающего предприятия, отвечающие за это направление, представители районных администраций, управляющих компаний, активные тольяттинцы собирались и без длительных переписок, оперативно решали вопросы в сфере благоустройства. Во время ограничительных мероприятий заседания проходили в режиме селектора.

Именно благодаря работе Штаба были придуманы и реализованы идеи благоустройства канализационных и водопроводных колодцев, установки арт-объектов и усыновления территорий.

В начале марта 2021 года состоялся итоговый Штаб, на котором подвели итоги работы предыдущего года. Главный инженер «РКС-Тольятти» Тарас Прасолов рассказал про благоустройство вскрытий после проведения аварийно-восстановительных работ, о мерах, предотвращающих кражу крышек от водопроводных и канализационных колодцев, об использовании новых аншлагов. Кстати, в 2020 году ресурсоснабжающее предприятие заменило все ограждения на новые!

Особо острую дискуссию вызвал вопрос о размещении детских площадок на сетях водоснабжения и водоотведения. Стоит отметить, что размещение детских, игровых, спортивных площадок в городе должно быть согласовано с владельцами всех подземных сетей. Если это правило не соблюдается, то любая авария на коммуникациях может привести к трагедии.

«Мы всегда открыты для любых, даже самых острых вопросов. Нам важно слышать обратную связь и делиться результатами своей работы», - сказал главный управляющий директор «РКС-Тольятти» Владимир Бирюков.