Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Не копите долги. Оплатите!

30.10.2019

Общая задолженность тольяттинцев по прямым взаимоотношениям с потребителями за услуги водоснабжения и водоотведения перед компанией «Волжские коммунальные системы» (РКС-Тольятти) к настоящему времени составляет более 36 млн рублей, из которых задолженность абонентов в многоквартирных домах свыше 19 млн рублей. Долги потребителей коммунальных услуг в частном секторе превысили 17 млн рублей.

Столь тяжелая ситуация с неплатежами вынуждает применять суровые  меры воздействия на должников, в том числе - приостанавливать поставку ресурсов. С проблемой неуплаты должниками коммунальных услуг разбираются строго. Сначала собственнику жилья направляется уведомление о долге и предупреждение о необходимости погашения задолженности в течении 20-ти дней с момента доставки уведомления, в противном случае будут применены ограничительные меры, а если пользователь не внял предупреждениям, то через 10 дней компания вправе проводить работы по полному приостановлению поставки ресурса.

В список на отключение попадают те, кто не оплачивает счета более двух месяцев. Законность ограничения коммунальных ресурсов в данном случае неоспорима. После того, как потребителю ограничили или приостановили услугу, то возобновить подачу возможно только при полной оплате не только задолженности, но и также работ по введению ограничения и возобновлению предоставления коммунальной услуги.

Компания «Волжские коммунальные системы» (РКС-Тольятти) призывает жителей нашего города не копить долги и не доводить ситуацию до крайности. Напоминаем, что задолженность за коммунальные услуги является основанием для наложения ареста на счета и имущество должника, а так же установление в отношении должника временных ограничений, в том числе на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Также компания всегда готова идти навстречу клиентам, и предоставляет возможность заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. Для этого необходимо обратиться в офис компании «Волжские коммунальные системы» (РКС-Тольятти) по адресу: ул.50 лет Октября д.50, кабинет 108 (предоставив паспорт и правоустанавливающие документы).