Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Дисциплина на дороге касается каждого!

21.03.2019

20 марта сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции совместно с руководителем «Центра гражданской защиты» г. Тольятти Андреем Дербеневым, старшим врачом бригады «Тольяттинской станции скорой медицинской помощи» Вадимом Сивцовым и руководителем региональной организации «Ночной патруль» Виталием Смардаковым провели краш-курс по безопасности дорожного движения перед сотрудниками компании «Волжские коммунальные системы».

«Краш-курс» - это специальный социально-психологический проект, в рамках которого за короткий период времени специалисты рассказывают максимум информации, формирующей чувство опасности и осознанное соблюдение правил безопасного поведения на дороге.

В зале КДЦ «Буревестник» участникам краш-курса были продемонстрированы специально подготовленные видеоролики, состоящие из различных видеосюжетов с мест дорожных аварий, в которых погибли и получили тяжелые ранения люди.

После этого мероприятия были и слезы и осознание того, как много зависит от каждого из нас. Как дорога каждая секунда,  когда и как ты можешь помочь.  К чему приводит непристегнутый ремень безопасности, и страшные кадры-последствия  ведения съемки на телефон во время движения. Жуткие аварии с пьяными водителями, из-за которых рухнули жизни, детские жизни....

Такая профилактика и предупреждение достаточно жестким психологическим  методом-стала необходимостью, чтобы  мы все усвоили, что дисциплина на дороге касается каждого! Можете остановить -остановите. Можете предупредить - предупредите! Начните с себя! Спасибо всем организаторам, кто помимо ежедневного спасения жизней, находят силы и время, чтобы достучаться до нашего сознания.