Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Волжские коммунальные системы» готовы к весеннему паводку!

15.03.2018

Несмотря на морозную погоду, уже первые весенние дни можно отнести к периоду интенсивного снеготаяния. Паводок несет в себе немало опасностей, в том числе для систем, обеспечивающих жизнедеятельность города.

В преддверии весеннего паводка ВоКС  усилил контроль за состоянием сетей и сооружений. Производственные и технические службы предприятия ведут подготовку оборудования и коммуникаций к работе в особых условиях. Проверены средства малой механизации, спецтехника и дежурный автотранспорт. Особое внимание уделено состоянию канализационных сетей и запорной арматуры. Обследованы основные магистральные коллекторы, промыты канализационные сети в целях увеличения их пропускной способности. Специалисты подготовили к работе в период паводка насосные агрегаты на  канализационных  насосных станциях.  Для оперативного устранения нештатных ситуаций на предприятии сформированы бригады аварийно-восстановительных работ, укомплектованные необходимой техникой и материалами.

Одна из главных задач работы Волжских Коммунальных Систем  в период паводка - не допустить попадания талых вод в канализацию, что чревато засорением. Особое внимание уделено осмотру дворовых и уличных канализационных сетей.

«ВоКС» предупреждает предприятия, организации и жителей  г. Тольятти  о необходимости соблюдения правил эксплуатации городской канализации, пренебрежение которыми может стать причиной возникновения аварийных ситуаций и подтопления территорий сточными водами. Категорически запрещается производить отвод талых вод, сбрасывать лед, снег в канализационные колодцы!

Всем предприятиям, организациям и учреждениям необходимо своевременно проверить герметичность внутридомовых систем канализации (ревизии, прочистки, стыковые соединения), отремонтировать запорную арматуру и выполнить герметизацию вводов для  предотвращения  затопления подвалов.

Обо всех неисправностях и открытых колодцах на сетях водопровода и канализации Центрального и Комсомольского  районов сообщайте по телефонам: 55-70-95, 55-80-35.