Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Ко Дню Волги

19.05.2023

Проживая на берегу прекрасной реки, ежедневно наслаждаясь её красотой, постепенно начинаешь забывать об уникальности Волги, не задумываешься о благах, которые она дарит людям, о том, что её надо беречь и заботиться о её здоровье. Сотрудники «РКС-Тольятти» как никто другой понимают необходимость просветительской работы, цель которой сохранить драгоценный водный ресурс и передать следующим поколениям Волгу полноводной, чистой, здоровой.

В фестивале «Эко-Волга» работники ресурсного предприятия приняли самое активное участие. Они организовали работу лаборатории для детей и взрослых, где рассказывали о свойствах воды, рассказывали о водоподготовке, очистке стоков, проверяли качество воды. Дети сами могли попробовать себя в роли лаборантов, и им понравилось! Это первый шаг к формированию внимания к вопросам экологии, бережное отношение к водным ресурсам. Большой интерес вызвал фильм о работе гидробионтов на очистных сооружениях, даже некоторые взрослые признались, что не знали, как производится биологическая очистка стоков с помощью микроорганизмов.

Исполнительный директор «РКС-Тольятти» Артём Бадьянов, вручая самым активным и увлечённым участникам фестиваля подарки, сказал: «Я ещё раз убедился в том, что у нас в городе живут очень талантливые, активные, позитивные люди».