Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Владимир Вилков – сотрудник месяца!

18.05.2023

Руководители подразделений «РКС-Тольятти» выдвинули три кандидатуры на звание «Сотрудник месяца» по итогам работы в апреле 2023 года:

 

1.  Вилков Владимир Александрович, начальник участка №3 цеха водозаборных сооружений.

2.  Денисов Алексей Юрьевич, начальник участка №3 цеха водозаборных сооружений.

3. Федюхина Татьяна Михайловна, машинист насосных установок участка по эксплуатации и ремонту КНС ЦКНС.

 

С большим отрывом победил Владимир Вилков, начальник участка №3 цеха водозаборных сооружений. Это уже третий раз, когда Владимир Александрович становится Сотрудником месяца - и каждый раз заслуженно.

В апреле 2023 года возникла серьёзная проблема с поставкой питьевой воды на сетях, которые «РКС-Тольятти» не обслуживают: в микрорайоне «Солнечном» в селе Подстёпки Ставропольского района. В действующей скважине, которая подавала питьевую воду жителям, были найдены опасные бактерии и вирусы. Необходимо было срочно провести хлорирование скважины. Обслуживающий персонал микрорайона своими силами с проблемой справиться не смог.

18 апреля руководство «РКС-Тольятти» решило помочь жителям микрорайона. В 13.00 на место отправился начальник участка №3 цеха водозаборных сооружений Владимир Вилков, обследовал скважину и понял, что по техническим причинам сделать стандартное хлорирование не удастся.

Владимир Александрович после обследования скважины вернулся на своё рабочее место на водозабор Соцгородской и с бригадой, которая занимается эрлифтной прокачкой скважин, подготовил весь необходимый инструмент и оборудование для хлорирования скважины. Затем специалисты «РКС-Тольятти» под руководством Вилкова в Подстёпках, подготовили раствор гипохлорита кальция и уже к 19 часам 18 апреля работы по хлорированию скважины были завершены.

Награду победителю вручали главный управляющий директор «РКС-Тольятти» Владимир Бирюков и исполнительный директор «РКС-Тольятти» Артём Бадьянов. Они отметили, что в этот раз награда вручается за работы, выполненные не для блага компании, а для людей, которые получают воду от другого поставщика. Но чужой беды не бывает. Владимир Александрович вместе с бригадой решил и сложную нестандартную задачу, и помог людям. Благодаря грамотному и быстрому техническому решению удалось стабилизировать нештатную ситуацию на сетях в микрорайоне «Солнечный» и избежать тяжёлых последствий.  

По положению о Сотруднике месяца, нет ограничений на количество полученных наград одним человеком. Есть предположение, что эта Звезда победителя у Владимира Вилкова не последняя.