Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Некуда сливать

08.11.2022

Неоплаченные услуги не могут быть такими вечно, это закон. Поэтому ресурсоснабжающие компании вынуждены отключать от благ цивилизации тех, кто не платит за водоснабжение и водоотведение. Технические условия многоквартирных домов позволяют ограничить водоотведение в отдельно взятой квартире, где не платят за эту услугу.

Так, специалисты «РКС-Тольятти» на прошлой неделе провели тампонирование квартир должников, проживающих по адресам:

- ул. Ленинградская, 52

- ул. Ленина, 50 и 111

- ул. Советская, 77, 79

- ул. Карла Маркса, 68, 70, 73, 82

- б-р Молодёжный. 15

- б-р Ленина, 18

На очереди дом 35а по ул. Ленина и ул. Горького, 76. Мера для должников неприятная, но действенная: во-первых, жители затампонированной квартиры просто не смогут пользоваться сливом ни в туалете, ни в ванной, ни на кухне. Стоки не будут уходить. Во-вторых, придётся срочно гасить долг, а это иногда десятки тысяч рублей. И кроме того, чтобы вновь получить услугу водоотведения, нужно будет оплатить демонтаж заглушки и саму заглушку. На прошлой неделе владельцы пяти «заглушенных» квартир уже погасили свои долги, остальные ищут средства и терпят неудобства.

Чтобы не доводить до крайних мер, «РКС-Тольятти» рекомендуют не затягивать с оплатой уже потреблённых услуг. А если долг всё-таки возник, обратиться в ресурсоснабжающую компанию на комитет по дебиторской задолженности, чтобы найти оптимальное решение.