Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Получили срок за тройную кражу

07.10.2022

Судебным процессом закончилась попытка двух жителей Тольятти нажиться за счёт чужого имущества. Осенью прошлого года двое мужчин 1995 и 1996 года рождения похитили три крышки от канализационных люков на сетях «РКС-Тольятти» на улице Карбышева. Через год в Центральном суде задержанных признали виновными в совершении кражи. Им назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно каждому. Кроме того, похитители полностью возместили причинённый материальный ущерб.

Колодцы - это часть системы водоснабжения и водоотведения, для безопасности людей и транспорта они должны быть закрыты. Именно поэтому сотрудники ресурсоснабжающей организации рассматривают воровство крышек как умышленное покушение на жизнь человека и призывают общественность и органы законодательной власти занять такую же позицию. Компания продолжает развивать свою инициативу - на законодательном уровне ввести запрет на приём крышек в пунктах металлолома даже в разбитом виде.

 

«РКС-Тольятти» напоминают:

- на колодцы опасно наступать или ставить автомобиль

- рядом с люком запрещено играть детям и выгуливать животных

- кража крышки с колодца может привести к трагическим последствиям

- кража крышки является уголовным преступлением

 

Будьте бдительны! Если вы заметили открытый колодец, или видели, как с него сняли крышку, сообщите об этом по телефону диспетчерской «РКС-Тольятти»  55-70-95.