Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Надо знать и соблюдать: на колодцах не стоять

20.08.2021

Колодцы – зона повышенной опасности. Наступать на них нельзя! Об этом многие знают. Крышка колодца под весом человека при неблагоприятном стечении обстоятельств может провалиться. Травма в таком случае неизбежна. Водители, паркующие свои автомобили на колодцах, создают угрозу не только своей безопасности, но и усложняют работу ремонтным бригадам коммунальных служб.

Сотрудники «РКС-Тольятти», приехавшие устранять утечки на водопроводных линиях или засоры канализации, очень часто сталкиваются с проблемой «машина на колодце». В лучшем случае хозяин автомобиля приехал на несколько минут или оставил за стеклом номер телефона. В худшем – тратится много времени на поиск владельца, необходимо привлекать административные органы. Всё это время жители остаются без воды на длительный срок, увеличиваются сроки устранения изливов, потому что бригада просто не может добраться до аварийного колодца.

Так, зимой 2021 года на бульваре Ленина произошёл засор канализации. Стоки вытекали на поверхность, что могло нанести вред краеведческому музею. Специалисты «РКС-Тольятти» оперативно приехали на место, но приступить к устранению проблемы не смогли – на канализационном колодце был припаркован автомобиль. В течение нескольких часов пришлось разыскивать владельца.

Тольяттинцам необходимо внимательнее относиться к инженерным коммуникациям, помнить, что в городе под землёй – целая инфраструктура из водопроводных и канализационных труб и камер. Оставленный на колодце автомобиль может стать причиной длительного отключения воды, непрекращающегося излива канализации или отсутствия воды при тушении пожара.

18 Апреля

Лидеры засоров

16 Апреля

Вакансии