Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Должен всем

28.07.2021

Сотрудники «РКС-Тольятти» продолжают проверять частный сектор и выявлять случаи самовольного пользования услугами водоснабжения и водоотведения. Проще говоря, выявляют тех, кто ворует воду.  Это из-за них может не хватать давления в сетях, соседи могут испытывать нехватку воды. Кроме того, самовольное подключение может обернуться занесением инфекционных болезней в водопроводные сети, т.к. выполняется непроверенными людьми, без промывок сетей.

Одного такого «предприимчивого» жителя недавно нашли на ул.Платановой. Дом был самовольно, но основательно присоединен к городским сетям водоснабжения и водоотведения. Явно хозяин пользовался и собирается пользоваться ресурсами без каких-либо ограничений. При этом о своих намерениях он никак не оповестил ресурсоснабжающую организацию, «РКС-Тольятти», не получил разрешения. По первым, предварительным, прикидкам за уже потребленную воду и использование канализации он должен заплатить около 5 миллионов рублей, законодательство обязывает в таких случаях взимать плату за три года потребления в непрерывном режиме, исходя из диаметра трубы.

Наводя справки о домовладельце, было установлено, что он не платит не только за самовольно подключенные воду и водоотведение, но и ни за какие другие коммунальные ресурсы. Что ему дает основание делать выводы о своей исключительности – не ясно.

Причем, необходимо оговориться, что дом, о котором идет речь, вовсе не каморка «кума Тыквы», а вполне дорогостоящее строение с большим ухоженным газоном. Если хозяин и экономил, то исключительно на оплате ресурсов, которые без стеснения потреблял.

Нарушитель на связь с «РКС-Тольятти» не выходит, игнорируя законные требования. Если это будет продолжаться, то в ближайшее время все собранные документы будут переданы в суд, а от воды и канализации дом будет отрезан.