Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Страх – лучший учитель

21.05.2021

В «РКС-Тольятти» большое внимание уделяется вопросам охраны труда и промышленной безопасности. На предприятии создаются уникальные обучающие программы и комплексы. Так, в апреле 2021 года начала работать комната психологического воздействия. Ещё её называют комнатой страха. Ведь там собраны результаты техногенных катастроф, последствия формального подхода к технике безопасности.

Находясь в этой комнате, все очень чётко понимают, что правила охраны труда написаны кровью предшественников, не соблюдавших самые элементарные правила. Что будет, если не надеть каску или не осмотреть страховочный трос? Не проверить вовремя рабочие приборы или взять самодельный инструмент? На эти и многие другие вопросы есть наглядные и очень страшные ответы в комнате психологического воздействия «РКС-Тольятти».

Все сотрудники ресурсоснабжающей организации пройдут обучение в комнате страха. Одними из первых это сделают руководители всех подразделений. Ведь именно от них зависит безопасность работников. «Мы хотим на нашем предприятии изменить подход и отношение к вопросам охраны труда и промбезопасности. Это не что-то нудное и ненужное. От соблюдения правил зависит жизнь каждого», - говорит инициатор создания комнаты психологического воздействия – Владимир Бирюков, главный управляющий директор «РКС-Тольятти».