Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Долги на том же уровне

21.01.2021

Специалисты «РКС-Тольятти» в 2020 году подняли, очистили и доставили жителям и предприятиям Центрального и Комсомольского районов Тольятти 19,6  млн. кубометров  питьевой воды. Больше половины – 11,5 млн. кубометров – получили физические лица. Остальное потребили  промышленные и производственные предприятия, юридические лица. Стоит отметить, что потребление воды ежегодно сокращается из-за установки приборов учёта и экономии. В 2019 году ресурсоснабжающее предприятие подало в два района города 20 млн. кубометров питьевой воды.

По итогам 2020 года долги жителей и предприятий Центрального и Комсомольского районов за водоснабжение и водоотведение перед «РКС-Тольятти» составили  407,7 млн. рублей. По сравнению с 2019 годом сумма долга выросла незначительно – на 5 млн. рублей.

Структура задолженности:

- УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК: 245,1 млн. рублей,

- абоненты на прямых расчётах: 129,1 млн. рублей,

- юридические лица: 31,3 млн. рублей,

- бюджетные организации: 2,2 млн. рублей.         

Основными должниками остаются управляющие компании. Именно поэтому ресурсоснабжающая организация продолжает вести работу по переводу жителей на прямые расчеты. Такой способ делает оказание услуг и оплату  наиболее прозрачными. В течение 2020 года 378 многоквартирных домов Центрального и Комсомольского районов Тольятти перешли на прямые договоры с «РКС-Тольятти» (ООО «Волжские коммунальные системы»).